Рассмотрение налогово-бюджетной политики Молдовы вновь отложено законодательным органом

12:43 12.12.2011

Рассмотрение налогово-бюджетной политики на 2012 год было вновь отложено законодательным органом 12 декабря. Через две недели после подачи проекта в парламент созданная рабочая группа не пришла к общему знаменателю, поэтому обсуждение документа перенесено на следующую неделю.

Как отметил председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ, он не думает, что этот проект будет одобрен в необходимые сроки - до 1 января. «Все поступившие от ДПМ и ЛП поправки были рассмотрены, но они касаются утверждения закона во втором чтении. Первое чтение - это политический голос, которого на сегодняшний день у нас нет», - сказал Ионицэ.

Он добавил, что ждет поправок и от парламентской оппозиции, попросив лидеров фракций партий, составляющих АЕИ, чаще беседовать с делегированными в правительство министрами с тем, чтобы не предлагать «фантастические поправки».

Выдвинувшие ряд предложений по налогово-бюджетной политике на предстоящий год депутаты ДПМ и ЛП заявили, что ожидали от правительства поступления более совершенного и профессионального документа. ЛП ходатайствовала о том, чтобы этот документ был утвержден на весь период мандата законодательного органа, а не на год, как это практиковалось до сих пор.

По материалам МОЛДПРЕС

Теми: