В жилом секторе Николаевщины количество пожаров увеличилось на 59%

11:38 12.12.2011

9 декабря в Управлении МЧС состоялось первое заседание рабочей группы по координации деятельности по предотвращению возникновения ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилом секторе области в зимний период.

В состав комиссии входят представители МЧС, Гостехногенбезопасности, управления Госгорпромнадзора Украины по Николаевской области, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ОГА, УМВД в Николаевской области, управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА, управления труда и социальной защиты населения ОГА, ЧАО «Николаевгаз», ЧАО «Николаевоблэнерго», управление по делам прессы и информации ОГА и другие.

В своем выступлении временно исполняющий обязанности начальника УГИТБ Вячеслав Мазур отметил: «Сегодня отмечается увеличение почти на 59% количества пожаров в жилом секторе Николаевщины, что составляет 90% от общего показателя, а именно 1758. Поэтому первоочередная задача сегодня – усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе. Со стороны сотрудников УГИТБ данная работа началась еще с ноября месяца. На места были направлены указания с целью организации данной работы».

Также Вячеслав Мазур отметил, что только совместными усилиями данную проблему можно преодолеть.


По материалам Новости N

Ще на цю тему