Кубанский чиновник из-за наводнения попал под следствие

10:34 26.10.2010

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Краснодарскому краю по результатам проведенной проверки по факту наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края возбудил уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба СКП РФ по Кубани, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ, в отношении начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Туапсинского района Олега Щецова.

С 15 по 16 октября он ненадлежащим образом исполнял свои обязанности: располагая реальной возможностью для предотвращения и минимизации возможных последствий ЧС, он несвоевременно организовал деятельность комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Туапсинского района.

Кроме того, он не принял меры к заблаговременному и действенному оповещению населения Туапсинского района о возможности возникновения чрезвычайной ситуации. Из-за небрежного отношения Шецова к службе погибли люди.

Напомним, в результате стихийного бедствия погибли 16 человек, в числе без вести пропавших значатся 6 человек. Расследование уголовного дела проводится отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По материалам Росбалт

Ще на цю тему