Завод им. 61 коммунара планирует полностью рассчитаться с рабочими до февраля

10:12 30.11.2011

Завод им. 61 коммунара планирует полностью рассчитаться с рабочими до февраля. А это, ни много, ни мало – 27 млн. 293 300 гривен. Об этом 29 ноября сообщил финансовый директор предприятия, Руслан Олейник, во время заседания временной городской комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате.

По его словам, на судостроительном заводе уже до конца этого года планируют погасить текущую задолженность по заработной плате.

«Текущую задолженность мы закроем до конца этого года. А по оставшейся части – у нас есть наработки, мы хотим погасить всю задолженность по зарплате до конца февраля следующего года», – сообщил финансовый директор.

Это стало возможным, как отметил Р. Олейник, благодаря поступившим заказам на производство военной техники от Укроборонпрома. Срок действия заказов – до конца 2012 года.

Напомним, что по информации из УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области в прошлом месяце была пресечена попытка вывода Судостроительный завод им. 61 коммунара из государственной собственности и передаче коммерческим структурам путем махинаций.

По материалам НикВести

Ще на цю тему