Спорт в Сочи пытаются сделать доступнее

10:07 15.11.2011

Спортивные секции делают доступными для людей любого возраста и достатка, а также состояния здоровья. Об этом заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов на встрече со спортивной общественностью города.

Градоначальник отметил, что в 23 школах города создано более четырёхсот бесплатных секций по 46 видам спорта. Сейчас в них занимаются более 15 тысяч сочинцев, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе администрации курорта.

В Сочи работают 24 спортивные школы, на базе которых занимаются и любители и профессиональные спортсмены. За последний год в Сочи открыты 4 таких учреждения. На встрече отметили, что уделяется внимание и маломобильным гражданам.

«Открыт спортивный центр для работы с инвалидами. Такого никогда не было, сейчас уже набираются тренеры и по 15 видам спорта будут работать тренеры с инвалидами», – рассказал директор департамента по физической культуре и спорту администрации города Дмитрий Лазарев.

По данным властей, за прошедшие 3 года в городе обновлены и построены около полусотни спортивных площадок и почти столько же действует федераций по видам спорта, также зарегистрированы 134 физкультурных коллектива.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему