Из-за подготовки "Укрзалiзницi" к Евро-2012 изменятся маршруты поездов

15:52 11.11.2011

В связи с подготовкой к «Евро-2012» в скором времени начнутся ремонтные работы, в связи с чем изменятся некоторые маршруты поездов. Это касается и Николаева, поэтому, как сообщает в интервью «Новости-N» начальник Николаевского железнодорожного вокзала Валерий Белый, будет изменен маршрут поезда «Николаев-Москва», он пойдет другим путем.

Кроме того раньше он прибывал на станцию «Москва-Пассажирская-Курская», а теперь – на «Москва-Пассажирская-Киевская».

Но, с другой стороны, такие изменения дадут возможность пустить между городами-участниками чемпионата поезда, которые будут ехать со скоростью 160 километров в час. Так же, отвечая на вопрос журналистов о том, в какие города из Николаева теперь доехать нельзя, Валерий Николаевич ответил, что «железная дорога устроена так, что доехать можно куда угодно... но с пересадками».

Но тем не менее, николаевским пассажирам теперь нужно будет быть более внимательными, ведь «знакомые» маршруты могли подвергнуться изменениям, что отразится как на расписании движения, так и на цене билетов.

Кроме этого, с ноября нынешнего года «Укрзалiзниця» внесла новшества в железнодорожные маршруты Украины – до нового года будут отменены 23 поезда и изменены графики движений 13 ежедневных поездов. Такие нововведения, конечно же, доставят множество неудобств пассажирам, но, как утверждают руководители «Укрзалiзницi», эти изменения необходимы для оптимизации железнодорожных маршрутов.

По материалам НикВести

Ще на цю тему