«Нибулон» не спешит достраивать элеваторы в Николаевской области

15:53 08.11.2011

После долгих перипетий и сложностей, компания «Нибулон» вновь возобновила свою строительную деятельность. Однако, планы по строительству элеваторов в Николаевской области всё так и остаются лишь планами. Об этом сообщает издание Инвестор.

После того, как в марте этого года компания построила терминал под Новой Одессой, руководство «Нибулона» с сожалением сообщило, что строительство терминалов с. Шостаково и горде Вознесенске придётся отложить. Причиной, по информации предприятия, стали проблемы на рынке зерна, однако зерновики также уточнили, что если удастся всё уладить как можно раньше, то они с радостью сразу же возобновят свою инвестиционную деятельность в регионах Украины.

Однако, несмотря на то, что все проблемы давно решены, на участке в Вознесенском районе сегодня лежат только сваи, зато в других областях страны строительство элеваторов идёт полным ходом.

Как сообщает глава областного совета Игорь Дятлов, власть реализовала свои обещания перед «Нибулоном», помогла преодолеть все бюрократические препоны в получении земельного участка в Вознесенском районе.

Также руководство «Нибулона» не спешит выполнять свои социальные обязательства. Так, например, «Нибулон» отказался передать, по просьбе области, в стабилизационный фонд 100 т зерна, чтобы при необходимости не допустить резкого увеличения цен на хлебные изделия на Николаевщине.

По материалам НикВести

Ще на цю тему