Соглашение по ВТО вызвало хаос в Абхазии - источники

08:50 08.11.2011

После озвучивания решения Москвы относительно грузино-российского договора по вопросу вступления России в ВТО, в Абхазии начался хаос. Об этом сообщает агентство «Пирвели» со ссылкой на жителей Гальского района. 

По их информации, «в последние два дня отмечаются странные перемещения по территории района и контроль на административных границах ужесточен».

«Военные интенсивно передвигаются. Контроль на переходах в последние два дня ужесточил. Если до сих пор можно было найти момент, когда на переходах пограничников вовсе не было и можно было перейти в Зугдидский район, то в последние два дня пограничники оттуда ни ногой. Тут хаос, и как видно, это связано с допуском на Псоу международных наблюдателей», – заявляет источник.

Напомним, что согласно озвученным деталям грузино-российского договора, на грузино-российской границе, на участках Псоу и Роки, должны быть размещены международные наблюдатели, которые будут следить за таможенным режимам на границе. Это решение вызвало негодование населения Абхазии. 

По материалам Наша Абхазия

Ще на цю тему