Фестиваль-конкурс "Хрустальная Ника" пройдет в Анапе

18:37 28.10.2011

Всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника» пройдет со 2 по 5 ноября в Анапе.

«Заявки на участие в конкурсе уже подали 500 человек в возрасте от 6 до 30 лет, причем география их весьма широка: Москва, Санкт-Петербург, Волгодонск, Печора, Пенза, Смоленск, Днепропетровск, Гомель, Сухум, Актобе и другие города», – сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

«Хрустальная Ника» пройдет по номинациям «Хореография» (эстрадная, классическая, народная, современная, детский танец, стилизация) и «Вокал» (народный, эстрадный, джазовый и академический).

В качестве членов жюри выступят видные деятели искусств из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, среди которых хореограф российских постановок мюзиклов Cats и Mamma Mia Эльвира Таха, педагог-консультант детской театр-студии «Непоседы» Евгений Астафуров и директор «Нового классического балета» Руслан Светачев.

Цель фестиваля – пропаганда детского и юношеского творчества, выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и коллективов, обмен опытом.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему