В Севастополе создан аварийно спасательный отряд специального назначения

15:21 26.10.2011

Об этом, подводя итоги коллегии, заявил начальник Управления МЧС в Севастополе Геннадий Сухорученков, сообщает пресс-служба городского УМЧС.

«Как вы знаете, в этом году прошла реорганизация структуры МЧС, которая ещё не завершена. Хочется сказать, что у нас буквально недавно на базе аварийно-спасательной части создан аварийно-спасательный отряд специального назначения численностью 125 человек, что позволит значительно повысить эффективность реагирования на воде, в горах и на суше», – отметил генерал.

Он добавил: «В него дополнительно войдут группа водолазно-спасательных работ, поисково-спасательная и численность аварийно-спасательной группы увеличивается в два раза».

«Внесено изменение в решение городского Совета "О региональной целевой программе развития гражданской защиты на период до 2013 года", благодаря чему в сентябре впервые за последние восемь лет, горсоветом утверждено решение по выделению из местного бюджета 327 тысяч гривен, которые должны поступить до конца 2011 года. Эти деньги пойдут на приобретение необходимого оборудования и снаряжения», – рассказал Сухорученков.

По материалам Новый Севастополь