Проблемы Северного Кавказа обсудят на журналистской конференции в Сочи

15:34 26.10.2011

В поселке Мацеста с 1 по 3 ноября пройдет V Международная научно-практическая конференция «Медийные стратегии современного мира».

В ней примут участие ведущие ученые вузов Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Ставрополя, Владикавказа, Астрахани, а также специалисты из Польши, США, Австрии, Палестины, Украины, Турции, Китая, Узбекистана и Абхазии. Всего около 200 человек.

Как рассказал завкафедрой истории журналистики и коммуникативистики КубГУ Юрий Лучинский, на конференции будут работать несколько секций. Они затронут, в частности, вопросы использования идеологических метафор в журналистике, будут касаться религии, социально-культурных аспектов, литературы и т. д.

Также в рамках конференции пройдет два «круглых стола». Один посвятят проблемам Северного Кавказа, другой – памяти киноведа, преподавателя КГУКИ и КубГУ Юрия Болдырева.

Юрий Болдырев ушел из жизни в апреле этого года. Он скончался в краевой больнице, куда его привезли 26 марта в тяжелом состоянии. В центре Краснодара из-за ураганного ветра на него упало дерево.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему