Николаевская область презентовала площадки для строительства LNG-терминала

17:26 24.10.2011

Николаевская область презентовала представителям Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, ГП Национальный проект LNG-терминал и ООО Socoin (Испания) площадки, предлагаемые для строительства терминала по приему сжиженного природного газа.

Как сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, участники делегации осмотрели территорию порта Очаков и площадку на берегу Березанского лимана. Руководство области предоставило информацию, необходимую для принятия решения по выбору строительной площадки.

После осмотра еще одной предложенной площадки – в городе Южный Одесской области руководство ООО Socoin сделает окончательный выбор.

Напомним, конкурс на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) регазификационного терминала по приему сжиженного природного газа (LNG-терминала) выиграла компания Socoin.

В настоящее время рассматривается пять площадок для строительства терминала, в частности, наземные: площадка возле Одесского припортового завода, площадка возле нефтяного терминала ОАО Укртранснафта (обе площадки находятся в районе порта Южный), в районе Очакова (Николаевская обл.), в береговой зоне Березанского лимана (Николаевская обл.), а также оффшорный LNG-терминал в районе Одессы.

По материалам Trans-Port

Ще на цю тему