МВД Грузии ведет дело об отмывании денег в особо крупных размерах

18:29 19.10.2011

Несколько человек задержаны сотрудниками управления внутренних дел района Старый Тбилиси по делу об отмывании денег в особо крупных размерах, сообщает во вторник пресс-служба МВД Грузии.

«Задержаны несколько человек, у которых при себе были наличные деньги в крупных размерах. Уголовное дело возбуждено по части три 194-й статьи УК Грузии (отмывание денег в особо крупных размерах)», – сказано в заявлении министерства.

МВД Грузии не сообщает других подробностей.

Между тем, во вторник пресс-секретариат грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, создающего оппозиционную партию, сообщил о задержании правоохранительными органами группы сотрудников его банка «Карту банк» и изъятии суммы, которую перевозила инкассаторская машина.

В частности, по данным пресс-секретариата, в 17.00 по местному времени инкассаторскую машину, выехавшую с территории головного офиса «Банка Грузии», остановили сотрудники полиции и спецназа. Были задержаны шесть сотрудников «Карту банка», а перевозимая сумма изъята.

В обнародованном заявлении власти страны обвиняются в «открытых, агрессивных и преступных действиях против Бидзины Иванишвили».

Пресс-секретариат бизнесмена потребовал освобождения задержанных и возвращения принадлежащей «Карту банку» собственности.

По сообщению телекомпании «Имеди», в ходе операции были изъяты $1 млн. и 1 млн. евро.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему