Ливень и ветер привели к наводнению и разрушениям в Сочи (ВИДЕО)

12:40 15.10.2011

В пятницу, 14 октября, на районы Большого Сочи обрушился сильный ливень со шквальным ветром. Были затоплены дороги, парализовано движение транспорта.

В пятиэтажном капитальном монолитном доме на Улице Гранатной в Центральном районе ветром снесло крышу, она упала на припаркованные возле дома машины, в одной из которых оказались заблокированы люди. Они не пострадали. Из-за сильного дождя затопило квартиры, оставшиеся без кровли – вода проникла до первого этажа. Дом накрыли спецпокрытием, после чего строители начали восстанавливать крышу.

Как сообщают «Вести-Сочи», ЧП с летальным исходом произошло на перекрестке улиц Донская и Пасечная. Со слов очевидцев, водитель иномарки стоял в дорожной «пробке», когда на его автомобиль обрушилось дерево. Удар пришелся на переднюю часть автомобиля. На место происшествия первыми прибыли сотрудники ДПС, которые пытались оказать первую помощь пострадавшему. Но их усилия были тщетны.

В Адлерском районе на дорогах образовались многокилометровые пробки со скоростью движения 2-3 километра в час. Несколько поселков района оказались обесточенными. Ливневая канализация в Адлере, по словам местных жителей, либо не справлялась с потоком воды, либо оказалась засоренной, поэтому в окрестностях аэропорта, транспортного кольца и автомобильного тоннеля под железной дорогой все дороги были затоплены. Многие жилые дома оказались полностью окружены водой.

Как сообщает сочинский Макс-Портал, некоторые водители маршрутных такси в Сочи отказывались ехать в Адлер, высаживая пассажиров в Кудепсте, «район аэропортовского кольца в утренние часы напоминал Венецию», где «в мутных потоках дождевой воды «плыли» и автомобили, и пешеходы». Некоторые дома в частном секторе оказались затоплены практически по окна первых этажей.

Накануне в Сочи было объявлено экстренное предупреждение, связанное с угрозой смерчей и затоплений.

Видео RomeoSochi

По материалам: NEWSru.com, ЮГА.ру, Взгляд.ру

Теми:

Ще на цю тему