Сборная Грузии завершила отборочный цикл Евро-2012

10:10 12.10.2011

В рамках заключительного тура отборочного цикла Евро-2012 в группе F сборная Греции во вторник, 11 октября, обыграла со счетом 2:1 сборную Грузии.

Сборная Армении в гостях также уступила 11 октября команде Ирландии в решающем матче отборочного турнира Евро-2012 со счетом 2:1. За путевку на чемпионат Европы по футболу 2012 года участникам сборной Армении было обещано $3 млн.

Не попала в число участников ЧМ-2012 и Грузия, проиграв в завершающем отборный тур матче сборной Греции.

Счет в матче открыла грузинская команда: гол в ворота соперника на 19-й минуте со штрафного забил Леван Таргамадзе, пишет Чемпионат.com.

На 70-х минутах матча сборная Грузии лишилась одного игрока – автора единственного гола в ворота греческой сборной. Таргамадзе получил травму, а заменить его было некем, так как все возможные замены были произведены раньше.

В результате вдесятером грузинские футболисты в оставшееся время пропустили два мяча.

Всего по итогам завершившегося вчера, 11 октября, квалификационного раунда Евро-2012 стали известны 12 участников финальной стадии турнира. Кроме сборных Украины и Польши, которые примут участие в финальном раунде в качестве хозяев чемпионата, за право называться лучшей сборной Европы уже точно поборются Россия, Германия, Италия, Франция, Нидерланды, Испания, Греция, Англия, Дания и Швеция, отмечает «Интерфакс». В стыковых матчах за право поехать на Евро-2012 сыграют Турция, Ирландия, Эстония, Босния и Герцеговина, Португалия, Чехия, Хорватия и Черногория.

Справка.
Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей с 8 июня по 1 июля 2012 года. Церемония жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2012 года пройдет в Киеве, в Национальном дворце культуры и искусств Украины 2 декабря 2011 года. В финальный турнир Евро-2012 выходят девять победителей отборочных групп и одна лучшая команда из занявших вторые места. Остальные восемь вторых команд разыграют четыре путевки в стыковых матчах. Этот чемпионат станет последним, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, количество команд будет увеличено до 24.

По материалам Кавказский Узел

Теми: