Министры сельского хозяйства Грузии и Молдовы обсудили винные проблемы и реформы

08:25 12.10.2011

Министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели, в рамках визита в Молдову провел ряд встреч.

В состав делегации, которая посещала Молдову, так же входил руководитель департамента лозы и вина Васил Манагадзе, а так же бизнесмены и члены парламента.

В рамках визита Квезерели провел встречу со своим коллегой Василием Бумаковым. Стороны обсудили углубление сотрудничества между странами, и обмен опытом. Квезерили пригласил своего коллегу посетить Грузию

«Грузия достигла больших успехов с точки зрения диверсификации винного рынка, поэтому нам было интересно узнать от министра о тех мероприятиях, которые обусловили диверсификацию экспортного рынка Грузии. Мы обсудили другие темы, и думаю, что разделение опыта между странами, будет важным и выгодным», – сказал Василий Бумаков.

В свою очередь Квезерели указал, что его коллега выразил заинтересованность реформами, не только в сфере сельского хозяйства.

«Мы представили министру информацию о реформах в Грузии, и ознакомили с определенными данными и статистикой. В ближайшие месяцы делегация Молдовы посетит Грузию, с тем, чтобы лично ознакомится с реформами в стране», – сказал Квезерели.

По материалам GHN