Артисты в платьях из цветов в Сочи напомнили об экологии

10:45 12.10.2011

В Сочи в рамках фестиваля экологического искусства Green Art состоялся гала-концерт Театра экологической моды и танца «Зеленый век планеты Земля». Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе управления культуры администрации города.

Танцоры выступали в нарядах, выполненных из цветов. По словам, сопродюсера фестиваля Натальи Пинской, платья из цветов – это самое красивое, что можно себе представить. Таким образом, четырехдневный фестиваль Green Art продемонстрировал экологию как неотъемлемую часть Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

«Мы являемся первооткрывателями в экологическом искусстве, – заявил енеральныгй продюсер фестиваля Владимир Семенов. – Наша задача состоит в борьбе с предприятиями, личностями, объектами, которые нарушают экологический баланс. Второй путь – донести до людей, что человек должен перестать быть потребителем, а должен стать другом природе. Речь идет о выживании человечества. Сейчас человечество вступает в новый век – «зеленый» век, при условии, что отношение к природе изменится».

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему