От наводнения на Кубани пострадали 6 тысяч человек

14:15 20.10.2010

По официальным данным, от стихии пострадали и лишились жилья более шести тысяч человек. Погибли 14 человек, еще 9 пропали без вести.

Из-за паводка было затоплено 30 поселков Туапсинского и Апшеронского районов. Вышедшие из берегов реки снесли мосты и дороги. Под водой оказались больше двух тысяч домов, объекты инфраструктуры

По словам Александра Ткачева, губернатора, на восстановление потребуется более 2 млрд. рублей. Средства планируют выделить из краевого бюджета.

Глава региона обратился с просьбой "протянуть руку помощи пострадавшим от разрушительного наводнения", сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Каждому пострадавшему от наводнения в Туапсинском районе власти Краснодарского края обещают выдать по 150 тыс. рублей. Кроме этой материальной помощи, кубанские власти выплатят потерпевшим по 10 тыс. рублей. Семьям погибших федеральные власти выделят по 1 млн. рублей. Также в краевой администрации обещают построить дома для пострадавших за три месяца.

В Апшеронском районе устраняют последствия подтопления. Вышедшая из берегов 15 октября река Пшиш затопила более 400 домов в селах Кабардинском, Куринском и городе Хадыженске.

Напомним, в Туапсинском районе в ночь с 15 на 16 октября начались сильные дожди, в результате поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. За сутки в Туапсинском районе выпала месячная норма осадков. В результате стихии погибли 14 человек.

По материалам Живая Кубань

Теми:

Ще на цю тему