В составе захваченного пиратами экипажа судна "Mattheos I" двое украинцев - МИД

17:45 15.09.2011

С 16 по 18 сентября в Феодосии пройдет Первый международный фестиваль вина «WineFeoFest». В день открытия фестиваля здесь пройдут экшн-презентации его участников — ведущих производителей вина, приветствие королеве вина из Германии, дегустация торговых марок, стилизованные театральные выступления, торжественный салют и другие мероприятия.

Основной целью фестиваля «WineFeoFest» по информации организаторов является популяризация крымских вин, а также курортов полуострова, в частности Феодосии, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил центру директор первого Международного винного фестиваля «WineFeoFest» Виталий Ковган, ожидается, что мероприятие соберет порядка 10 тыс. гостей. На фестивале будут представлены вина Украины, Молдавии, Грузии, и Чили. «Это первый Международный винный фестиваль и мы хотим, чтоб он стал ежегодным.

На «WineFeoFest» ожидается приезд делегаций из Китая и Германии. В рамках фестиваля, возможно, состоится подписание протокола о сотрудничестве между крымскими производителями вина и китайскими делегатами.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма