В Судаке начала работу выставка, посвященная истории виноделия

18:35 19.06.2012

В Судакском историческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории виноградарства и виноделия региона, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщили центру в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, в экспозицию вошли предметы быта виноделов, старинные бочонки ручной работы, книги, реклама вин из давних путеводителей, фотоиллюстрации и многое другое.

На выставке представили также экспонаты винных домов государственного предприятия Судак, входящего в объединение Массандра, ОАО «Солнечная долина» и завода шампанских вин «Новый Свет».

В ходе официального открытия выставки заместитель Судакского головы Эмирсали Аблялимов отметил, что мероприятие очень важное для города, особенно в преддверии юбилейного года – 1800-летия Судака. «Безусловно, выставка очень своевременное и нужное мероприятие для музея, для города и, конечно же, для отдыхающих. Можно сказать, что ее открытие – один из инструментов продвижения такого туристического продукта, как Судак курортный», – рассказал Э. Аблялимов.

По материалам Курортно-информационный центр Крыма