Приднестровские школы поборются за звание "Лучшая русская школа за рубежом"

10:56 13.09.2011

Учебные заведения Приднестровья второй год подряд принимают участие в культурно-просветительском проекте, инициированном фондами «Русский мир» и «Будущее Приднестровья».

Он направлен на популяризацию русского языка и культуры за рубежом, расширение связей с соотечественниками, сохранение и развитие идей русской педагогики и духовных традиций в современной русской школе, поддержку учителей-новаторов и внедрение российских образовательных стандартов. В прошлый раз лауреаты конкурса «Лучшая русская школа за рубежом» - 10 школ и 20 учителей региона - получили денежные средства от фонда «Русский мир».

Среди победителей 2010 г. был педагогический коллектив средней школы села Глиное, который получил грант на 75 тыс. российских рублей. В этом году участники представят творческие проекты - «Русская школа – шаг в будущее».

В них учительские коллективы опишут концепцию и программу деятельности современной русской школы в Приднестровье, дадут анализ материально-технической базы, ресурсному и кадровому обеспечению, представят авторские методики, технологии, публикации, дипломы республиканских и международных конкурсов.

По материалам Инфотаг

Теми:

Ще на цю тему