Известный спектакль "Боинг-Боинг" будет сыгран впервые на сцене кишиневского театра

17:06 06.09.2011

Парижанин Бернар живет красиво и размашисто, полностью довольный собой, жизнью и поочередно — тремя невестами-стюардессами. Идиллию рушит одновременный приезд всех трех дам. Комедия «Боинг-Боинг» во всем мире слывет самой популярной французской пьесой. И даже занесена в Книгу рекордов Гинесса. Завтра, 6 сентября, спектакль смогут увидеть и кишиневские зрители.

Действие происходит в Париже. Известный архитектор любит сразу трёх стюардесс. Однажды, все трое в одно и то же время оказываются в доме своего возлюбленного.

«Это очень стильный спектакль, непрекращающийся бег. Ситуация необычная, странная ситуация с тремя невестами, тремя девушками. И нужно вырваться из этого хитросплетения, когда все три девушки оказались в доме», - рассказал актер Нику Цэрнэ.

Проходят последние приготовления, в понедельник состоялся предпремьерный показ.

«Таков мой костюм. Костюм домработницы в доме известного архитектора, значит, и костюм должен соответствовать», - пояснила актриса.

Поставил спектакль Михай Цэрнэ, бессарабец, живущий в Париже. Во вторник, в театре «Ginta Latină», в 18 часов состоится премьера спектакля. Стоимость билета - 100 леев.

По материалам PUBLIKA.MD

Теми:

Ще на цю тему