В Кишиневе проходит фестиваль живого искусства

11:26 14.11.2011

Актеры играют сцены в парках и общественном транспорте. Артисты разных жанров наглядно продемонстрировали горожанам, как можно развеять рутинную повседневность.

Участники оригинального художественного перфоманса продемонстрировали свое мастерство и таланты в парках, на улицах столицы и в общественном транспорте.

«У нас определенный маршрут. Мы начали в центральном парке и завершим представление под названием "Молдавская земля" в Международном аэропорту столицы. Мы собрали разных артистов – театральных актеров, танцоров, циркачей и даже учителя боевых искусств. Хор "Рапсодия" также задействован в нашем выступлении. Люди реагируют на происходящее по-разному, некоторые застывают, выражая изумление, другие аплодируют. Нас даже обозвали свихнувшимися. Мы впервые организуем такой перфоманс в Кишинэу одновременно с другими городами Европы», - рассказала организатор мероприятия Татьяна Федорова.

Она добавила, что в будущем артисты придумают и другие представления, чтобы привнести оригинальность в повседневную жизнь горожан.

Представление «Молдавская земля» организовано в рамках международного фестиваля живого искусства «Exchange radical moments» (Меняй радикальные моменты), который проводится в городах Европы – Ливерпуле, Лондоне, Париже, Берлине, Риге, Линце, Стокгольме, Праге, Кишиневе и др. В этом мероприятии приняли участие свыше 60 современных европейских артистов.

По материалам Панорама

Теми:

Ще на цю тему