Национальный театр имени Михая Еминеску представит премьеру спектакля Владимира Бешлягэ

14:15 20.05.2013

Национальный театр имени Михая Еминеску представит 21 и 22 мая спектакль Владимира Бешлягэ "Nunta de aur".

Режиссёр спектакля Эмиль Гажу упомянул сегодня на пресс-конференции, что "Nunta de aur" "великодушная пьеса, глубоко потрясшая меня. Спектакль, посвящённый этому городу и его жителям, рассказывает о жизни, любви и смерти. Владимир Бешлягэ пытается донести мысль, что жизнь стоит того, чтоб её прожить, даже если у неё есть конечная остановка".

Когда журналисты спросили, почему автор пьесы Владимир Бешлягэ не был приглашён на пресс-конференцию, режиссёр ответил, что хочет преподнести ему сюрприз. "Если у писателя будут определённые возражения, я готов понести последствия", - добавил Гажу.

Он также добавил, что подобрал на главные роли троих выдающихся актёров - Николае Дарие, Дину Коча и Диану Декусярэ. "Вместе с Николае Дарие мы работали над множеством спектаклей. Дина Коча великая актриса, а Диана Декусярэ доказала, что обладает выдающимися актёрскими способностями", - подчеркнул режиссёр.

Исполняющая роль Фигуры в чёрном Диана Декусярэ сообщила, что "Nunta de aur" является больше пьесой для людей в возрасте. В ней прозвучит музыка 80-х", - добавила актриса.

Дина Коча заявила, что пьеса рассказывает о паре, прожившей 50 лет в совместном браке. "Зрителю покажут и ссоры, и любовь, а также более драматические моменты", - подчеркнула артистка.

По материалам Молдпрес

Теми:

Ще на цю тему