Грузия примет участие в первой конференции по туризму и СМИ в хорватском Загребе 12-13 сентября

14:59 04.09.2011

Первая международная конференция, посвященная взаимодействию туриндустрии и СМИ и организованная Всемирной туристской организацией (UNWTO) в сотрудничестве с министерством туризма Хорватии, пройдет в Загребе с 12 по 13 сентября 2011 года.

«Туризм, без сомнения, имеет важное экономическое, социальное значение, а также непосредственно связан с вопросами защиты окружающей среды. Средства массовой информации могут играть определяющую роль в позиционировании туризма, сообщая ведущим игрокам туристического рынка, другим секторам экономики и населению о его значимости как двигателя экономики, создания рабочих мест и таким образом делая его узнаваемым и оказывая ему поддержку», – говорится в сообщении организаторов.

В конференции под названием «Туризм в заголовках» примут совместное участие важные представители СМИ и ведущие игроки туристического рынка ( в том числе – представители Грузии), где им будет предоставлена возможность обсудить и обменяться идеями того, как обеспечить согласованный подход к освещению событий в сфере туризма и его социально-экономической роли.

Цель конференции – улучшить освещение вопросов, относящихся к туристическому сектору, повысить его значимость для СМИ, одновременно проникая в суть технологий XXI века, используемых для информационного взаимодействия в туризме.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему