Юношеская сборная России разгромила Молдову в отборе на Евро-2011

16:25 18.10.2010

Юношеская сборная России по футболу (U-17) в испанском Бенидорме разгромила команду Молдовы со счетом 5:1 в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2011 года.

Капитан российской сборной Сердер Сердеров забил первый мяч уже на первой минуте матча, а на 18-й минуте оформил дубль. Евгений Кирисов отправил третий мяч в ворота молдаван на 25-й минуте.

Во втором тайме, на 53-й минуте, Дан Спатару отыграл один мяч, но уже на 59-й минуте Армен Амбарцумян восстановил преимущество россиян в три мяча. Еще через две минуты Сердеров оформил хет-трик.

Сборная России обыграла молдаван крупнее, чем 16 октября это сделали еще одни участники группы – команда Испании. Те победили сборную Молдовы со счетом 4:1. Россияне в тот же день в первом матче отборочного этапа сыграли вничью с финнами – 1:1.

Справка.

В отборочном раунде чемпионата Европы участвуют 13 квартетов, которые проводят матчи на территории одного из участников группы. Две сильнейшие сборные каждого квартета и два обладателя третьих мест, показавшие лучшие результаты в матчах с двумя лидерами своих групп, выходят в элитный раунд.

Весной 2011 года 28 сборных разделятся на семь квартетов, победители которых выйдут в финальный этап, который пройдет 3-15 мая 2011 года в Сербии. Сборная-хозяйка чемпионата в финальный раунд попала автоматически.

Действующий победитель турнира – команда Англии.