Международный турнир по женскому футболу стартует в Сочи

08:30 05.03.2013

6 марта 2013 года в Сочи на центральном стадионе им. Славы Метревели начнется традиционный международный турнир по футболу среди женских молодежных сборных «Кубанская весна».

В этом году участие в турнире примут ведущие национальные молодежные сборные мира – России, США, Китая, Словакии, КНДР, Украины, Турции, Эстонии, Румынии, а также новички турнира – сборные Азербайджана и Ирана. Постоянным участником в соревнованиях выступает сборная Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

«Кубанская весна» – один из самых представительных в мире женского футбола турниров в молодежной категории. С 2008-го года «Кубанская весна» обрела новый статус – международного фестиваля молодежных сборных, и обратила на себя пристальное внимание со стороны ФИФА.

В основе соревнований – олимпийская система: три группы по четыре команды с дальнейшими играми по системе плей-офф. В четвертьфинал турнира выйдут сборные, занявшие первое и второе места в своих группах, а также два лучших по статистическим показателям участника соревнований, оказавшихся на третьих позициях. 9-12-е места будут разыграны между остальными командами.

По материалам Югополис

Ще на цю тему