Сборные Молдовы и Украины 26 марта встретятся в четвертый раз

14:30 26.03.2013

Сборные Молдовы и Украины 26 марта встретятся между собой в четвертый раз. Дважды команды сыграли вничью, один раз победу одержала Украина. Явным фаворитом предстоящего поединка считается наш соперник.

Сборные Молдовы и Украины впервые встретились между собой 9 апреля 1996 года в Кишиневе. Матч носил товарищеский статус и закончился вничью 2:2. Молдавская команда по ходу игры проигрывала 0:2 и ушла от поражения благодаря голам Иона Тестемицану и Александра Поповича. Год спустя в Киеве минимальную победу 1:0 одержали украинцы. Гол забил Сергей Ребров.

Осенью прошлого года соперники впервые встретились в официальном матче - в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Матч в Кишиневе победителя не выявил - ничья 0:0.

Несмотря на это в предстоящем поединке безусловным фаворитом считается Украина. Букмекеры оценивают победу украинцев коэффициентом 1,13. Поставив на ничью, можно получить сумму в 8 раз больше. На выигрыш молдавской команды выставлен щедрый коэффициент - 17,4.

Матч Украина - Молдова будет обслуживать бригада арбитров из Дании во главе с Кенном Хансеном. С участием команд из Молдовы он судил один матч - в июле 2011 года, когда в квалификационном раунде Лиги Европы "Шериф" сыграл в Тирасполе вничью 0:0 с боснийским "Железничаром".

По материалам Publika

Теми:

Ще на цю тему