Путин приехал на слет байкеров в Новороссийске на мотоцикле под гимн "Ночных волков"

10:44 31.08.2011

Байк-шоу, организованное мотоклубом «Ночные волки», состоялось на набережной Новороссийска 29 августа. Специально по этому случаю в пришвартованный у набережной самый большой крейсер СССР «Михаил Кутузов» была вмонтирована сцена. Поднявшийся на нее глава правительства РФ Владимир Путин поблагодарил собравшихся за патриотизм, сообщает РИА Новости.

«Хочу обратиться к вам, братья, очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет и героев прошлых лет. Именно эта историческая память – великолепный цемент, который из людей разных народов, разных этносов и разных религий делает одну единую и неделимую российскую нацию, создает и укрепляет единую и неделимую великую Россию», – сказал премьер-министр.

По данным администрации Краснодарского края, на байк-шоу в Новороссийск приехали около тысячи мотоциклистов из России и Европы. После показательных выступлений участников слета на набережной состоялся концерт.

Владимир Путин уже посещал в 2009 году шоу байкеров в Севастополе, посвященное Черноморскому флоту России и 65-й годовщине освобождения города от немецких войск. Тогда глава правительства РФ также приехал на своем мотоцикле, посетил штаб-квартиру мотоклуба «Ночные волки» и подарил организаторам российский флаг.

По материалам Новости - Грузия