В Геленджике построят спорткомплекс "Атлант"

16:45 30.08.2011

Предполагается, что спортивный комплекс объединит все необходимое для активного отдыха и релаксации.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения, на территории «Атланта» планируется разместить отель на 150 мест, спортивный комплекс на 440 мест, стадион на 4,5 тысячи зрителей, плавательный бассейн, крытый ледовый каток, открытые спортивные площадки и теннисные корты, а также подземную автостоянку на 175 машиномест. Этот инвестпроект будет представлен на экономическом форуме в Сочи

Вниманию инвесторов также предложат проект создания в Туапсинском районе гостинично-туристического комплекса «Южная звезда».

Здесь будут созданы условия проживания на уровне мировых стандартов, включая возможности для получения образования, курортного отдыха, занятий спортом и наукой.

Комплекс будет состоять из трех зон. Первая – международный образовательный центр с учебными корпусами, лабораториями и общежитием. В свою очередь, курортная зона объединит отели, гостиницы, кемпинги, рестораны на воде и яхт-клубы. А в жилом микрорайоне расположатся таух-хаусы и коттеджный поселок.

Единовременно «Южная звезда» сможет принимать 45 тысяч человек.

Кубань представит на форуме «Сочи-2011», который состоится 15-18 сентября, около 1700 инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.

Презентация инвестиционного потенциала края на форуме будет организована по кластерному принципу. Вниманию потенциальных инвесторов будут представлены кластеры «Курортная и жилая недвижимость», «Агропромышленный комплекс и потребительская сфера», «Промышленность», «Транспорт и инфраструктура».

По материалам Югополис

Ще на цю тему