В центре Кишинева открылась туристическая ярмарка "Открой Молдову"

08:37 29.08.2011

Туристическая ярмарка "Открой Молдову" (Descopera Moldova)открылась сегодня в центре столицы по случаю 20-й годовщины независимости Республики Молдова. В рамках выставки состоялась презентация специального выпуска одноименного журнала.

Журнал "Открой Молдову" состоит из пяти путеводителей - по виноградарско-винодельческому, культурному, экологическому, сельскому и религиозному туризму в Республике Молдова. Директор Агентства по туризму Республики Молдова Людмила Думитраш отметила, что журнал станет хорошим ориентиром для туристов, приезжающих в Молдову. В ярмарке также участвовали около 30 экономических агентов индустрии туризма, представители районных советов и народные мастера.

На открытии ярмарки присутствовал и премьер-министр Влад Филат, которого организаторы встретили хлебом-солью. Премьер ознакомился с туристическими предложениями участников ярмарки и приобрел несколько изделий из керамики и рубашку в национальном стиле.

Журнал "Открой Молдову" можно приобрести в Агентстве по туризму Республики Молдова, он будет также представлен на всех национальных туристических ярмарках.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему