Корвет «Тернополь» участвует в антитеррористической операции

14:30 18.10.2010

Украинский корвет «Тернополь» 7 ноября выйдет из порта Севастополь в Средиземное море для выполнения задач антитеррористической операции «Активные усилия», сообщили в пресс-центре командования Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Согласно информации пресс-центра, в этой операции экипаж «Тернополя» будет принимать участие в пятый раз. Во время патрулирования в определенном районе Средиземного моря украинские военные моряки проведут тренировки и практические действия по мониторингу гражданского судоходства, сбору и учету информации об условных подозрительных судах, по их сопровождению и осмотру, по сопровождению судов с особо важными грузами, по противоминному обеспечению гражданского судоходства.

Сейчас проходит заключительный этап подготовки «Тернополя» к участию в антитеррористической операции “Активные усилия”. На сегодняшний день корабль стопроцентно укомплектован личным составом, экипаж допущен к обслуживанию материальной части и к выполнению боевых упражнений.

В субботу, 16 октября, корвет «Тернополь» вышел в море из порта Севастополь для проведения ходовых испытаний. Во время выхода будут проверены маневренные части корабля, отработана организация несения вахты на ходу, проведены учения по борьбе за живучесть корабля на переходе по морю, по навигационной безопасности и по ведению боевых действий одиночным кораблем.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему