Турция поможет усилить ливийскую полицию – глава МИД

11:54 26.08.2011

Для ООН настало время поднять новый флаг Ливии. Об этом заявил 25 августа министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу, передает Today`s Zaman.

«Национальный переходный совет Ливии доказал, что является надежным партнером международного сообщества и успешно выполнил свои обязательства», – заявил Давудоглу в Стамбуле, открывая встречу Международной контактной группы по ситуации в Ливии, в которой в настоящее время по ротации председательствует Турция.

В группу входят представители 27 стран, а также международных структур. Давудоглу отметил, что для успешного перехода страны к демократическим выборам, переходный совет нуждается в поддержке, добавив, что вопрос размораживания ливийских активов будет на этой неделе вынесен на голосование Совбеза ООН.

В противном случае, отметил он, эти средства может затребовать Каддафи для продолжения боевых действий против своего народа.Со своей стороны, добавил Давудоглу, Турция примет участие в усилении ливийской полиции. Присутствие НАТО в стране, считает он, должно сохраняться.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему