"Уральские авиалинии" приступают к выполнению прямых рейсов между РФ и Грузией

10:19 24.08.2011

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» с 24 августа начнет выполнять прямые чартерные рейсы по маршрутам Москва-Кутаиси-Москва и Екатеринбург-Тбилиси-Екатеринбург, сообщила корр. «Новости-Грузия» руководитель PR-проектов авиакомпании Полина Дикушина.

По ее словам, из московского аэропорта Домодедово самолеты авиакомпании будут вылетать два раза в неделю – по средам и пятницам, а из аэропорта Кольцово – еженедельно по средам.

Минимальный тариф для пассажиров авиакомпании по направлению Москва-Кутаиси составит 155 евро (в одну сторону), а по маршруту Екатеринбург-Тбилиси 175 евро (в одну сторону).

«Уральские авиалинии» – вторая российская компания, которая будет осуществлять прямые авиарейсы в Грузию. В Екатеринбурге этот рейс – единственный, связывающий регионы Урала с Тбилиси.

Между тем, на сайте авиакомпании сказано, что «удобное транспортное сообщение чрезвычайно важно для жителей обеих стран».

«В последние годы из-за обострения взаимоотношений прямое авиасообщение между странами было практически прекращено. Теперь, благодаря "Уральским авиалиниям", жители России и Грузии могут восстанавливать прежние деловые контакты, навещать родственников, друзей и путешествовать по этой гостеприимной стране без проблем. Боржоми, Хванчкара, неповторимая грузинская кухня снова стали доступны для уральцев, равно как и известные кавказские достопримечательности – древний город Мцхета, Сионский собор, замки и крепости», – отмечено на сайте авиакомпании.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем снова отменены после августовской войны 2008 года.

В настоящее время прямые чартерные рейсы между странами осуществляет грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airways и Российская авиакомпания «Сибирь».

Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси по разрешению Минтранса РФ Airzena совершила в 2010 году по случаю православных праздников Рождества и Пасхи.

По материалам Новости - Грузия

Теми:

Ще на цю тему