Министр транспорта РФ уволил замглавы Ространснадзора по морскому и речному транспорту из-за "Булгарии"

16:36 23.08.2011

Ознакомившись с результатами проверки, которая была инициирована после крушения «Булгарии», министр транспорта Игорь Левитин освободил Владимира Попова от должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), сообщает сайт министерства.

Попов отвечал за надзор над морским и речным транспортом.

В пресс-службе Минтранса «Интерфаксу» сообщили, что чиновник был снят со своего поста по итогам внутренней проверки Волжского территориального управления государственного морского и речного надзора (Госморречнадзора) РФ. «В ходе нее были выявлены недочеты в организации работы ведомства», – сказал собеседник агентства.

Проверка была инициирована Минтрансом после катастрофы теплохода «Булгария» на Волге 10 июля. «В министерстве создана комиссия, которая сейчас проводит оценку действий или бездействия сотрудников, подведомственных нашему учреждению. Если мы выявим, что есть вина и наших сотрудников в том, что произошло, в том, что мы не смогли предотвратить на месте катастрофу, к таким работникам будут применены очень жесткие меры наказания», – заявлял тогда Игорь Левитин.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предписал выявить и наказать виновных во всех причастных к ситуации ведомствах.

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему