Дмитрий Медведев прибыл в Анапу с двухдневным визитом

16:14 21.08.2011

20 августа в Анапу с неофициальным двухдневным визитом прибыл президент России Дмитрий Медведев с супругой и сыном.

Главу государства встретили мэр курорта Татьяна Евсикова и губернатор Кубани Александр Ткачев.

В первую очередь они посетили музей под открытым небом «Горгиппия», где главе государства подарили изготовленную у него на глазах амфору.

Показали президенту еще один исторический памятник города – «Русские ворота». Во время прогулки по набережной Дмитрий Медведев фотографировался с прохожими и раздавал автографы.

После этого в компании мэра и губернатора он проехал по городу на автомобиле, при это сам был за рулем. Татьяна Евсикова показала президенту новые объекты курортной индустрии: строящийся комплекс «Нефтяник Кубани», дельфинарий и аквапарк.

После поездки во время неофициального обеда Дмитрий Медведев, Александр Ткачев и Татьяна Евсикова обсудили программу развития Анапы на ближайшее время.

Президент отметил,что Анапа поразила его красивыми улицами, набережной, цветами и чистотой. «Сразу видно, что здесь мэр – женщина», – приводит слова Медведева «Анапа.инфо».

В конце июня Татьяна Евсикова встречалась с президентом в Кремле. Тогда она и пригласила главу государства в Анапу, и он это приглашение принял.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему