Около 800 полицейских будут обеспечивать 27 августа общественный порядок в центре Кишинева

09:01 19.08.2011

Вице-премьер Михаил Молдовану провел 18 августа заседание Государственной комиссии по организации мероприятий, посвященных празднованию 20-летия провозглашения независимости Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

На заседании заместитель министра внутренних дел Василе Драгомир сообщил, что 27 августа на площади Великого национального собрания около 800 полицейских будут обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.

Министр культуры Борис Фокша сказал, что 27 августа мероприятия, посвященные празднованию 20-летия провозглашения независимости Республики Молдова, начнутся в 9.00 с возложения цветов к памятнику господарю Штефану Великому и Святому.

Затем в центре Кишинева пройдет официальная церемония и военный парад, после чего состоятся концерты народной, эстрадной музыки, шествие духовых оркестров и литературно-музыкальная программа, с которой выступят воспитанники Центра ARTICO. Праздник завершится салютом и концертом группы «Здоб ши Здуб».

Вице-премьер Михаил Молдовану уточнил, что подготовка подходит к концу, заверив, что мероприятия будут организованы на самом высоком уровне.

По материалам МОЛДПРЕС
 

Ще на цю тему