Правительство США предлагает молдавским школьникам пройти бесплатный образовательный курс в Америке

15:49 18.08.2011

Правительство США предлагает ученикам лицейских классов пройти бесплатное обучение в США в течение года по программе обмена FLEX.

Конкурсантов поселят в американские семьи, а также определят для них образовательные учреждения, где они пройдут специальный курс.

Для участия в программе приглашаются ученики 9, 10 и 11 классов 2011-2012 учебного года, родившиеся в период с 1 января 1995 по 15 июля 1997, изучающие английский язык и являющиеся гражданами Молдовы.

Отбор участников на основе письменного и устного экзамена пройдет в начале сентября. 6 сентября в Унгенах в лицее «В. Александри», 7 сентября в Кишиневе в лицее «Спиру Харет», 8 сентября в Оргееве в лицее «А.Руссо», 9 сентября в Кэушанах в лицее «А.Матеевич», 12 сентября в Теленештах в лицее «Л.Блага», 13 сентября в Сороках в лицее «К.Стере», 14 сентября в Единцах в лицее «Д.Кантемир», 15 сентября в Бельцах в лицее «М.Эминеску», 19 сентября в Кагуле в лицее «Д.Кантемир» и 20 сентября в Комрате в лицее «Г.Гайдаржи».

Обязательная регистрация участников пройдет с 6 по 14 сентября на сайте http://americancouncils.md/flex_reg/.

По возвращении из США участники должны будут пройти годичный образовательный курс для возмещения пропущенного учебного периода.

По материалам MOLDNEWS

Теми: