В Молдове будет построена Международная школа «Heritage»

14:27 07.12.2016

В Молдове будет построена Международная школа «Heritage». Общий объем инвестиций в ее строительство превысит 10 млн. евро.
 

Планируется, что данное учреждение начнет свою деятельность в новом учебном году- 1 сентября 2017 г. Во вторник, 6 декабря 2016 г. был заложен первый камень в фундамент строительства данной школы, передает Interlic.
 
Вместе с инвесторами проекта на мероприятии присутствовали и другие официальные лица, а также представители местной власти. Проект будет реализован за счет частных инвестиций местного инвестора Натальи Чечетовой (Детский центр образования и развития «Inventor», медцентр «Eurolab», футбольный клуб «Зимбру», компания «Tirex Petrol», компания «Chateau Vartely», группа компаний «AMG») и иностранного инвестора Синана Бора (детский сад «CHIPS», торговый центр «MallDova», Международная больница Medpark, отель «Radisson Blu Leogrand»).
 
Международная школа «Heritage» станет современным учебным заведением для детей школьного возраста, с национальными и международными программами школьного образования, основанными на индивидуальном подходе к каждому ребенку. «Heritage» будет работать основываясь на национальной программе образования, в тоже время предоставляя ученикам возможность изучать предметы на английском языке в рамках международной программы. Это позволит им получить  международную сертификацию.
 
Учреждение спроектировано таким образом, чтобы в каждом классе обучались до 20 учеников. Всего международная школа «Heritage» сможет принять более 450 детей. Общая площадь помещений составляет около 7,5 тыс. кв. м.
 
В школе будет все необходимое для гармоничного процесса обучения: кабинеты с гардеробными; лаборатории химии, физики и естественных наук; студия искусства; тренажерный, танцевальный и музыкальный залы, столовая; библиотека; языковые лаборатории; медпункты; подсобные помещения.
 
Двуязычное учебное заведение предложит детям полный и непрерывный образовательный цикл - учебные дисциплины, помощь с уроками, разнообразные мобильные дополнительные занятия (хореография, театр, спорт, музыка, клубы и секции). Образовательный процесс будет проходить на высшем уровне, с использованием передовых личностно-ориентированных технологий, организацией внеклассных мероприятий, а также с введением информационной системы «Электронная школа».
 
В дополнение к национальной образовательной программе для двуязычных классов, международная школа «Heritage» предлагает: обучение на английском языке; углубленное изучение отдельных предметов на всех уровнях обучения; использование информационных и коммуникационных технологий в процессе обучения; индивидуальный подход к учащимся благодаря участию в учебном процессе высококвалифицированных преподавателей; внедрение индивидуальных образовательных программ для учеников.
 
Помимо обязательной программы, все ученики принимают участие в факультативных занятиях, культурных и спортивных мероприятиях, творческой деятельности. Эти программы будут проходить во второй половине дня, после окончания учебных занятий. Полная занятость в этих и других мероприятиях позволит получить сертификат взросления международного стандарта. Персонал международной школы «Heritage» составит около 100 человек.
 
Учебное заведение привлечет признанных профессионалов в сфере преподавания иностранных языков, школьных предметов, спортивных дисциплин, музыки и танцев, не только из Молдовы, но и из-за рубежа.
 
Инвестор Наталья Чечетова отметила, что международная школа «Heritage» - это новый тип образовательного учреждения и революционный проект для Молдовы, приближенный к всеобщим мировым требованиям. «Это идеальный выбор для родителей, которые хотят обеспечить своим детям образование европейского уровня здесь, в стране – то, что до сих пор не было доступно. Хорошее образование начинается с привития здоровых общечеловеческих ценностей, которые лежат в основе личности. Поэтому, в этом учебном заведении мы будем уделять особое внимание развитию общечеловеческих ценностей, а  затем и профессиональных», - отметила она.
 
В свою очередь, другой инвестор Синан Бора сказал, что рад возможности поспособствовать развитию такой замечательной инициативы, подчеркнув, что международная школа «Heritage» - это проект социально-корпоративной ответственности, который будет способствовать развитию образовательной системы Молдовы и приведению ее к международным стандартам.