На мазутном терминале в Новороссийске проводится независимый экологический аудит

12:37 05.08.2011

Как сообщает пресс-служба Новороссийского морского торгового порта, на этой неделе за круглым столом «Актуальные проблемы экологической безопасности в Российской Федерации» была проведена презентация независимого экологического аудита на ООО «Новороссийский мазутный терминал».

С докладом выступил зампредседателя совета НП «Экологическая аудиторская палата» Анатолий Шмаль. Он дал подробную информацию о критериях экологического аудита и системе его проведения, а также обратился к общественным и экологическим организациям с просьбой направлять свои запросы и обращения для детальной проработки каждого вопроса о деятельности строящегося мазутного терминала и его влиянии на экологию города.

Планируется, что предварительное аудиторское заключение будет готово к 20 августа, после обсуждения его результатов с общественностью и администрацией Новороссийска к 15 сентября будет сделано окончательное заключение.

Проект «Строительство терминала по перевалке мазута мощностью 4 млн. тонн в год» реализуется с апреля 2010 года, запуск терминала намечен на вторую половину 2011 года. Введение в эксплуатацию мазутного терминала создаст 300 новых рабочих мест для жителей города Новороссийска. Ожидается, что после запуска терминала ООО «НМТ» станет одним из крупнейших налогоплательщиков Краснодарского края.

По материалам Югополис
 

Ще на цю тему