Для аэропорта Севастополя спроектируют новый терминал

17:40 27.07.2011

В аэропорту «Севастополь» («Бельбек») планируется проектирование нового терминала.

Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. По его словам, «в вопросе развития аэропорта «Севастополь» у правительства Украины и городских властей есть полное взаимопонимание».

«Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников уже дал поручение решить вопрос по проектированию нового терминала. Тем более что сегодня аэропорт уже принимает не только чартерные, но и регулярные авиарейсы, связывая Севастополь с Киевом, Москвой и Санкт-Петербургом. Развитие аэропорта – одна из наших первостепенных задач», – рассказал В. Яцуба.

Напомним, в августе прошлого года власти Севастополя объявили, что нашли иностранного инвестора, готового вложить более 200 млн. долларов США в строительство международного аэропорта на базе аэродрома «Бельбек».

Справка.
«Бельбек» (Севастополь) является военным аэродромом ВВС Украины. Кроме того, аэродром принимает гражданские чартерные рейсы. С октября 2007 года он включен в перечень аэродромов совместного использования Минобороны и Минтранса Украины.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему