Авиакомпания «Аирзена» не собирается прекращать рейсы на Батуми

08:28 18.10.2010

Авиакомпания «Аирзена» не собирается прекращать выполнение ежедневных рейсов в Батуми, несмотря на низкое количество пассажиров.

Как сообщает начальник службы по связям с общественностью авиакомпании «Аирзена» Нино Гиоргобиани, компания изначально знала, что рейсы в Батуми не будут прибыльными, однако данное решение было принято исходя из государственных интересов.

«Мы изначально знали, что выполнение рейсов лишь в направлении Батуми не было бы прибыльным, поэтому к Батуми мы привязали и другие рейсы – Киев, Донецк, Харьков, Одесса. В Батуми сезон уже завершается и соответственно пассажиропоток низкий, но «Аирзена» все равно будет осуществлять рейсы», – отметила Гиоргобиани, и добавила, что целью авиакомпании является «не уйти в минусы» на этом направлении. По ее словам, о прибыли разговор не идет.

Напомним, что выполнение авиарейсов в Батуми авиакомпания «Аирзена» начала с 15 сентября. Цена билета начинается с 99 лари. До того рейсы в Батуми выполняла авиакомпания «Эар Батуми», которая прекратила их выполнение в связи с убыточностью рейса.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему