В Анталии опять найдены склады с ядовитым алкоголем

14:15 21.07.2011

В турецкой Анталье полиция вновь обнаружила склады с алкоголем, содержащим ядовитый для человека метиловый спирт. Ящики со смертельно опасным спиртным, а также большие запасы метилового спирта находились в промышленном районе Антальи.

Как сообщают турецкие информагентства, полиция на днях провела проверочный рейд по местам, где, по предварительным данным, могло производиться фальшивое спиртное. В результате операции были обнаружены несколько складов с уже готовым к отправке фальсификатом, а также необходимые ингредиенты для изготовления новых партий алкоголя. Около полутора тысяч коробок с опасной продукцией, а также метиловый спирт были изъяты.

Производством фальсификата занималась компания, действовавшая под прикрытием фирмы, осуществляющей импорт и производство удобрений. Владелец этой компании, а также водитель, привозивший из Стамбула необходимое для производства сырье, уже арестованы. Силами турецких правоохранительных органов сейчас ведется следствие, по результатам которого могут быть проведены новые аресты. Полиция выясняет, куда поставлялся фальшивый алкоголь, дабы предотвратить новые массовые отравления туристов.

Следует отметить, что на одном из складов, опечатанных полицией, был обнаружен поддельный виски Mr. Burdon – как известно, именно этим ядовитым спиртным и отравились россияне во время недавнего скандально известного инцидента в Бодруме.

По материалам ayda.ru
 

Ще на цю тему