Аэропортам Казани и Нижнекамска запретили отправлять и принимать рейсы из-за угрозы
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимают и не отправляют рейсы, сообщила Росавиация. Такие меры приняты для обеспечения безопасности полетов.
Как информирует издание «Коммерсантъ» по данным Telegram-канала Baza, в Татарстане был сбит беспилотник. Росавиация ввела ограничения на полеты «из-за угрозы воздушной атаки», пишет медиапроект.
«Аэропорт Казани временно не принимает и не отправляет воздушные суда с 07:27 мск, аэропорт Нижнекамска — с 07:55 мск. Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это главный приоритет»,— говорится в пресс-релизе Росавиации.
Минобороны сообщало, что сегодня, 15 мая, ночью силы ПВО сбили 17 беспилотников над Белгородской, Брянской и Курской областями. Также над территорией Крымского полуострова уничтожили десять оперативно-тактических ракет ATACMS..

Ще на цю тему
- 09.10.2026 Air Arabia раньше планируемого начала летать из Москвы в Шарджу
- 25.09.2026 Фінляндія та Швеція вперше спільно підняли винищувачі для ідентифікації літаків РФ
- 09.09.2026 Одна з найбільших авіакомпаній Близького Сходу скасувала рейси до РФ
- 07.09.2026 Глава «Аэрофлота» предсказал потерю SSJ-100 из-за отсутствия денег на замену иностранных двигателей
- 05.09.2026 Аеропорти Росії в серпні закривались майже тисячу разів через дрони
- 03.09.2026 Более полусотни рейсов «зависли» в московских аэропортах после налета БПЛА
- 03.09.2026 У Киргизстані і Таджикистані затримали та скасували рейси російських авіакомпаній
- 03.09.2026 Московские аэропорты закрыты вторую ночь подряд
- 03.09.2026 Авіакомпанії вже почали відмовлятися від рейсів до Росії - Зеленський
- 24.08.2026 Россия создала «теневой авиафлот» для операций в Африке
- 14.08.2026 Bild: РФ снизила активность самолетов возле границ НАТО после частых перехватов
- 29.07.2026 Самолет из Новосибирска не долетел до Краснодара