Прокуратура будет добиваться реального наказания бывшему министру ЖКХ Крыма

09:05 14.07.2011

Органы прокуратуры не согласны с условным наказанием, вынесенным судом бывшему министру жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимиру Баженову.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель прокурора Крыма Алексей Домников. «Насколько я знаю, готовится апелляция. Гособвинитель просил реальную меру наказания, но суд не согласился», – отметил он.

А. Домников также рассказал, что в ходе судебного заседания бывший министр полностью признал свою вину и просил переквалифицировать дело в служебную халатность, однако суд отказал в ходатайстве.

Напомним, Центральный районный суд Симферополя вынес приговор по делу бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма, в соответствии с которым В. Баженов был приговорен к трем годам лишения свободы, но освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком в два года, без запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Следствие, проведенное органами СБУ, установило, что бывший министр незаконно распорядился средствами, выделенными из государственного бюджета на приобретение троллейбусов. Вопреки постановлению Кабинета Министров Украины, 6,9 млн. грн. было направлено на приобретение троллейбусов не отечественного, а иностранного производства.

По материалам е-Крым