Еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства пребывает с визитом в Румынии

14:54 13.10.2010

В рамках своего визита в Румынию 13-15 октября еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачан Чолош посетит несколько мероприятий в Бухаресте и Сибиу (центральная Румыния). 

Еврокомиссар подведет итоги работы конференции «Вклад фондов ЕС в процесс интеграции цыганского населения».

Кроме того, Дачан Чолош проведет переговоры о перспективах Единой сельскохозяйственной политики с членами парламентских комиссий по вопросам сельского хозяйства и  с представителями сельскохозяйственных организаций.

14 октября в Сибиу еврокомиссар подведет итоги работы конференции «Полунатуральные хозяйства в ЕС: текущая ситуация и перспективы». Позднее в тот же день Дачан Чолош будет присутствовать на открытии конференции на тему «Конкуренция в ключевых секторах экономики Румынии».

15 октября европейский чиновник встретится с новыми представителями профессиональных организаций животноводства и обсудит с ними перспективы Единой сельскохозяйственной политики.

В рамках своего визита в Румынию Дачан Чолош также проведет встречу с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Румынии Валериу Табэрэ.  

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему