Канал поставки психотропов из Молдовы перекрыт в Украине

09:52 04.07.2011

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками перекрыли контрабандный канал поставки особо опасных психотропных веществ на территорию Украины из Молдовы.

Правоохранители выяснили, что 30-летний гражданин Молдовы наладил канал незаконной переправки на территорию Украины психотропного вещества «JWH-210», которое является синтетическим аналогом особо опасного наркотического средства - тетрагидроканнабинола.

Злоумышленник закупал наркотическое зелье в Китае и перемещал его на территорию Украины с целью сбыта наркодилерам в Запорожье.

В июне этого года сотрудники СБУ задержали контрабандиста в пункте пропуска «Староказачье» Южной таможни, расположенном в Одесской области. Он ехал на автомобиле из Молдовы в Украину. Во время личного досмотра правоохранители обнаружили у него более 100 граммов особо опасного наркотика, который он скрыл от таможенного контроля под собственной одеждой.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 305 Уголовного кодекса Украины - контрабанда наркотических средств. Сейчас он содержится под стражей. Следствие продолжается.

По материалам  VESTI.MD

Ще на цю тему