Россия победила Македонию с минимальным преимуществом

08:16 13.10.2010

Завершился очередной отборочный матч Чемпионата Европы 2012 года. В группе B сборная Македонии принимала на своем поле команду России.

Сборная России победила футболистов Македонии в Скопье с минимальным преимуществом. Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков на 8-й минуте первого тайма открыл счет в отборочном матче. Этот гол оказался в матче единственным.

По ходу игры было отмечено немало нарушений правил, в основном со стороны македонских футболистов. На 73-й минуте Наумоски (Македония) не смог реализовать пенальти: российский вратарь Игорь Акинфеев отразил удар. В итоге счет 1:0 сохранился до финального свистка.

До начала матча полузащитник сборной России, игрок «Зенита» Роман Широков сказал: «Чтобы победить Македонию, нужно приложить максимум усилий». Победить удалось, однако у болельщиков остались сомнения в том, насколько «максимальной» была показанная игра.

Стоит подчеркнуть, что после матча сборная России набрала 9 очков и заняла в своей группе первое место. У словаков, ирландцев и армян по семь очков, у Македонии — четыре очка, сборная Андорры очков не набрала.

Напомним, ранее сборная России одержала победу над национальной командой Ирландии. Встреча в Дублине завершилась победой россиян со счетом 3:2.

Следующий матч российские футболисты проведут 26 марта против сборной Армении, которая во вторник победила Андорру (4:0).