Минский моторный завод адаптирует всю линейку двигателей под российские требования

12:40 09.08.2023

Минский моторный завод (ММЗ) адаптирует всю линейку двигателей под требования Российского морского регистра судоходства (РС) и Российского классификационного общества (РКО, ранее Российский Речной Регистр). 

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, пишет российский сайт Порт.Ньюс.

Уточняется, что российская компания «Морские пропульсивные системы» приобрела у ММЗ четыре 4-цилиндровых дизельных двигателя MMZ-4DTGRR мощностью 46 кВт. Они уже установлены на суда и проходят испытания на открытой воде.

«Новинка создана на базе промышленных двигателей ММЗ. Впервые в истории белорусские моторы эксплуатируются в составе речной техники. Помимо всех конструкторских и технологических особенностей производства, данные двигатели должны были пройти обязательную сертификацию Российского классификационного общества на соответствие всем требованиям регламента», — подчеркнули в пресс-службе.

На базе Минского моторного завода совместно с экспертом РКО был проведен полный цикл испытаний. Также проведен анализ технической документации производства. После был выдан сертификат соответствия.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.

Ще на цю тему