Кингисеппский завод строит партию патрульных катеров / Фото

13:20 11.04.2023

На площадке Кингисеппского машиностроительного завода в Назии готовится к сдаче очередная партия катеров для служебного использования Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). 

Это 4 катера модели ПК-500 — патрульные катера с устойчивым корпусом, способные развивать высокую скорость, пишет Корабел.ру

Корпус катеров ПК-500 выполнен из алюминия, а консоль — из композитного материала. Всего от КМЗ ГИМС получит в общей сложности 42 катера этой модели.

Фото: КМЗ

Катера поставляются в комплекте с мобильным краном-балкой для контроля веса маломерных судов, не подлежащих регистрации и не требующих прав для управления катером. На данный момент под эти параметры подходят только маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателя (в случае установки) до 8 кВт включительно.

Ранее КМЗ уже поставил ГИМС 30 разъездных патрульных катеров РПК-640, также готовятся 4 скоростных стеклопластиковых катера RX-1173.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему